Сотрудники Донецкого республиканского краеведческого музея приняли участие в онлайн-семинаре Российско-Финляндского культурного форума

В четверг, 01 апреля, состоялся первый онлайн-семинар нового просветительского проекта Российско-Финляндского культурного форума, посвященный теме работы учреждений культуры с объектами интеллектуальной собственности и защиты от плагиата.
Со стороны Донецкого республиканского краеведческого музея в мероприятии приняли участие заместитель генерального директора по научно-методической работе Рязанцева Татьяна Юрьевна и заведующая отделом научно-просветительской работы Фарафонова Татьяна Анатольевна.
В качестве эксперта выступил Виктор Пастернак — консультант по вопросам авторского права с большим опытом.
Отметим, что важность темы семинара была продиктована тем, что возможности и масштабы культурного проекта часто зависят от правильной организации работы с объектами интеллектуальной собственности: произведениями науки, литературы, фотографиями, картинами, скульптурами.